Строительно-монтажная компания
Купить сайт!

Реконструкцию здания Южного речного вокзала в Москве завершат этим летом

В Москве завершается масштабная реконструкция Южного речного вокзала, который в перспективе станет важным транспортным узлом российской столицы.

Реконструкция Южного речного вокзала, который этим летом вновь станет важнейшим транспортным узлом российской столицы и новым общественным пространством где смогут отдыхать жители и гости Москвы, идет по плану. В настоящее время полным ходом идет реконструкция здания вокзала. Одновременно проводится остекление фасадов, укрепление конструкций и облицовка здания.

В ходе реконструкции планируется восстановить исторический облик Южного речного вокзала, который почти четверть века не использовался по своему прямому назначению. Так, например, на фасад здания, вернут легендарные женские скульптуры, символизирующие пять морей (Черное, Каспийское, Азовское, Белое и Балтийское море), с которыми связана Москва.

Проект реконструкции водного порта в Нагатинском затоне кроме того предусматривает строительство автомобильной парковки, станции для электросамокатов, запуск электрического речного трамвая, а также установку на причале удобных сидений, информационных экранов и Wi-Fi. После завершения реконструкции, от Московского Южного речного вокзала можно будет добраться до тридцати российских городов, в том числе до Казани, Нижнего Новгорода и Ярославля.

Метки: реконструкция; южный; речной вокзал; москва; транспорт

Опрос

Хотели бы вы инвестировать в энергетические компании?

Результаты