Строительно-монтажная компания
Купить сайт!

Земельные участки под строительство крупных проектов разрешили арендовать бессрочно

В России принят новый закон, позволяющий застройщикам арендовать земельные участки под строительство на весь срок реализации крупных инвестпроектов.

Застройщикам в России разрешили арендовать земельные участки под строительство крупных инвестиционных проектов на весь срок их реализации. Планируется, что принятый на днях новый закон будет стимулировать развитие строительной отрасли в стране за счет снятия административных барьеров, возникающих в таких случаях и привлечет новых инвесторов.

В настоящее время договор аренды земельного участка, принадлежащего государству или находящегося в собственности муниципалитета, разрешено заключать только на срок от трех до десяти лет при ведении строительства. На сорок девять лет аренда разрешена при проведения реконструкции зданий и еще в некоторых других случаях.

Если застройщик не укладывается, например опережает, указанный в договоре срок аренды под строительство, то тем самым нарушает договор. В таких случая необходимо заключать новый договор аренды на тот же самый земельный участок, что гарантированно приводит к дополнительным расходам.

Метки: строительство; участок; аренда; закон; инвестиции

Опрос

Хотели бы вы инвестировать в энергетические компании?

Результаты